La siguiente es la nómina, provincia por provincia, de los 127 diputados nacionales electos en las elecciones legislativas de este domingo y que asumirán sus bancas el próximo 10 de diciembre.

Buenos Aires
- Frente Renovador: Sergio Massa, Darío Giustozzi, Mirtha Tundis, Felipe Solá, José Ignacio De Mendiguren, Soledad Martínez, José Adrián Pérez, Sandro Guzmán, María Ehcosor, Gilberto Alegre, Héctor Daer, Gladys González, Christian Gribaudo, Marcelo D`Alessandro, María Schwindt y Eduardo Fabiani.
- Frente para la Victoria: Martín Insaurralde, Juliana Di Tullio, Verónica Magario, Héctor Recalde, Remo Carlotto, María Teresa García, Carlos Kunkel, Carlos Moreno, Diana Conti, Edgardo Depetri, Oscar Romero y Dulce Granados.
- Frente Progresista, Cívico y Social: Margarita Stolbizer, Ricardo Alfonsín, Héctor Gutiérrez y Gabriela Troiano.
- Unidos por la Libertad y el Trabajo: Francisco de Narváez y Omar Plaini.
- Frente de Izquierda y de los Trabajadores: Néstor Pitrola.

Catamarca 
- Frente Cívico y Social: Eduardo Brizuela del Moral y Miryam Juárez.
- Frente para la Victoria: Néstor Tomassi.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
- UNEN: Elisa Carrió, Martín Lousteau, Fernando Sánchez, Ana Carla Carrizo y Alcira Argumedo.
- Pro: Sergio Bergman, Federico Sturzenegger, Laura Alonso, Alberto Triaca y Silvia Majdalani.
- Frente para la Victoria: Juan Cabandié, Liliana Mazure y Carlos Heller.

Córdoba
- Unión por Córdoba: Juan Schiaretti, Blanca Rossi y Carlos Caserio.
- Unión Cívica Radical: Oscar Aguad, María Soledad Carrizo y Diego Mestre.
- Frente para la Victoria: Silvia Carolina Scotto y Martín Gill.
- Unión Pro: Héctor Baldassi.

Corrientes
- Encuentro por Corrientes: Gustavo Adolfo Valdés y María de las Mercedes Semhan.
- Frente para la Victoria: Carlos Rubín.

Chaco
- Frente para la Victoria: Juan Manuel Pedrini, Sandra Mendoza y Gustavo Martínez Campos.
- Unión por Chaco: Miguel Tejedor.

Chubut
- Acción Chubutense: Mario Das Neves y Elida Lagoria.

Entre Ríos
- Frente para la Victoria: José Lauritto, Ana Carolina Gaillard y Jorge Barreto.
- Unión por Entre Ríos: María Cristina Cremer de Busti.
- Unión Cívica Radical: Américo Schvartzman.

Formosa
- Frente para la Victoria: Juan Carlos Díaz Roig.
- Frente Amplio Formoseño: Ricardo Buryaile.

Jujuy
- Frente Jujeño: Mario Fiad y Gabriela Burgos.
- Frente para la Victoria: Héctor Tentor.

La Pampa
- Partido Justicialista: Gustavo Fernández Mendía.
- Frente Pampeano Cívico y Social: Francisco Torroba.
- Propuesta Federal: Carlos Javier Mac Allister.

La Rioja
- Fuerza Cívica Riojana: Julio César Martínez.
- Frente para la Victoria: Teresita Madera.

Mendoza
- Unión Cívica Radical: Julio Cobos, Patricia Giménez y Luis Petri.
- Frente para la Victoria: Alejandro Abraham.
- Partido de Izquierda y los Trabajadores: Nicolás del Caño.

Misiones
- Frente Renovador de la Concordia: Alex Ziegler y Silvia Risko.
- Unión Cívica Radical: Luis Pastori.

Neuquén
- Movimiento Popular Neuquino: María Inés Villar Molina, Adrián San Martín.
- Frente para la Victoria: Nanci Parrilli.

Río Negro
- Frente para la Victoria: María Emilia Soria y Luis Bardeggia.

Salta
- Frente Popular Salteño: Guillermo Durand Cornejo.
- Partido Justicialista: Evita Isa.
- Partido Obrero: Pablo López.

San Juan
- Frente para la Victoria: Daniel Héctor Tomas y Sandra Castro.
- Compromiso Federal: Eduardo Cáceres Giménez.

San Luis
- Compromiso Federal: Berta Arenas y Fernando Salino.
- Frente Progresista Cívico y Social: José Luis Riccardo.

Santa Cruz
- Unión para Vivir Mejor: Eduardo Costa y Susana Toledo.
- Frente para la Victoria: Mauricio Gómez Bull.

Santa Fe
- Frente Progresista Cívico y Social: Hermes Binner, Mario Barletta, Alicia Ciciliani y Pablo Javkin.
- Unión Pro Santa Fe Federal: Miguel Torres Del Sel, Gisela Scaglia y Ricardo Spinozzi.
- Frente para la Victoria: Jorge Obeid y Josefina González.

Santiago del Estero
- Frente Cívico por Santiago: Cristian Oliva, Norma Abdala y Manuel Juárez.

Tierra del Fuego
- Frente para la Victoria: Martín Pérez. 
- Movimiento Social Fueguino: Oscar Martínez.

Tucumán
- Frente para la Victoria: Juan Manzur y Osvaldo Jaldo.
- Frente Acuerdo Cívico y Social: José Cano y Elías de Pérez.